Турслёт – это здорово!

Кто хоть раз был на турслёте, на вопрос «Что такое турслет?» непременно ответит, что это соревнования по туристско-пешеходному многоборью и спортивному ориентированию на местности и обязательно добавит: «Турслёт – это здорово!». В этом в очередной раз убедились участники ежегодного туристского слёта учащихся образовательных учреждений Чайковского муниципального района, который был организован Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий 12 сентября 2015 года в лесной зоне аэропорта.

В турслете приняло участие 15 команд, всего 180 человек,  из 10 образовательных учреждений Чайковского муниципального района: МАОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 7, МАОУ СОШ № 10, МАОУ СОШ № 11, МАОУ ООШ № 12, МБСУВУОТ СОШОТ, МАОУ СОШ п. Прикамский, МАОУ Лицей «Синтон», МАОУ СОШ №4.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах с 5 по 11 класс. На турслёте юные туристы смогли  продемонстрировать свое умение и навыки при преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в походе. Команды оказывали помощь пострадавшему, преодолевали болото по кочкам и по жердям, переправлялись по параллельным перилам, навесной и бревну, осуществляли спуск и подъём в овраг, вязали узлы, разжигали костёр, ориентировались на местности по карте. Те команды, у которых было больше туристского опыта имели больше шансов на победу.Сводный протокол  об итогах турслёта для учащихся

Интригой турслёта стал конкурс «Мисс и Мистер Турслёт», в котором два участника (девушка и юноша) от каждой команды  вместе преодолевали турполосу.

Помимо команд-участниц, на турслёте присутствовало  множество зрителей из групп поддержки и просто любителей отдыха на природе. Несмотря на то, что цели присутствия на турслёте у всех были разные, все были едины в одном: «ТУРСЛЁТ – ЭТО ЗДОРОВО!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?