Богатырская застава

28 февраля на стадионе Станции детского и юношеского туризма и экскурсий прошли муниципальные туристско-краеведческие соревнования

«Богатырская застава», посвященные Дню защитника Отечества. Главной целью соревнований стало создание условий для формирования у подрастающего поколения качеств гражданина и патриота Родины.

В соревнованиях приняло участие 12 команд в трёх возрастных группах: младшая возрастная группа (3-4 классы), средняя возрастная группа (5-6 классы), старшая возрастная группа (7-9 классы).

Испытания соревнований полностью соответствовали их названию. Участникам игры, как и известным персонажам русских народных сказок, пришлось преодолевать нелёгкие испытания: передвигаться на ковре-самолёте, преодолевать болото, оказывать первую помощь, переправляться через переправу, устанавливать шатёр, ходить на снегоступах, отыскивать клад, передвигаться с помощью «гусеницы», отвечать на сложные вопросы викторины, печь богатырский пирог и строить настоящую снежную пещеру. Благо, что восстановившаяся зимняя погода этому способствовала.

Места распределились следующим образом:

3-4 классы

1 место – команда «Силачи» (ООШ №13)

2 место – команда «Дружба» (СОШ №7)

5-6 классы

1 место – команда «Кока-кола» (СОШ п. Прикамский)

2 место – команда «Синтон» (лицей «Синтон»)

1 место – команда «ТОП» (СОШ №7)

7-9 классы

1 место – команда «Комета» (ООШ №13)

Все участники получили массу положительных эмоций и остались довольны, тем, что провели досуг активно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?