Все на старт!

В спортивном зале СДЮТЭ 9 апреля состоялось еще одно физкультурно-оздоровительное мероприятие: «Веселые старты», эстафета с полосой препятствий с элементами туристского многоборья.
В мероприятии приняли участие четырнадцать семейных команд 3-х и 6-х классов из семи образовательных учреждений Чайковского муниципального района.
По сложившейся традиции праздник открыл Д.В. Паранин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чайковского муниципального района, который поддерживает проекты Станции туризма на протяжении ряда лет. В своей речи он поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи на стартах.
После переклички команд и небольшой разминки началось самое интересное и захватывающее – участники приступили к соревнованиям.
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с элементами туристской техники: навесная переправа с беседкой, переправа турснаряжения по перилам, подъем по скальной стенке, переправа «маятником», преодоление заданного маршрута на гигалаптях, передвижение при помощи реквизита «гусеница» и на «лыжах с четырьмя темляками», где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Увлекательные соревнования проходили в напряженной борьбе. Ребята соревновались в скорости и ловкости. Многие этапы этой эстафеты были направлены на улучшение навыков командного взаимодействия.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг и старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех и азарт. Все были увлечены соревнованиями – дети, родители, организаторы.
В результате соревнований сильнейшей в младшей возрастной группе оказалась команда «Непоседы» (3-Бкласс, СОШ№1), а в старшей возрастной группе – команда «Бэмс» (6-В класс, СОШ №11), которые получили в награду переходящие кубки и грамоты победителей. Вторые места заняли команды «Спортивная борьба» (3-Б класс, СОШ №10) и «220 вольт» (6-А класс, СОШ №4), третьими стали команды «Гимназия» (сборная третьих классов «Гимназии») и «Улыбка» (6-Б класс, СОШ №11).
По мнению организаторов, проведение семейных веселых стартов должно стать традиционным мероприятием.
Благодарим всех участников соревнования «Вместе – мы сила», детей, родителей, классных руководителей и волонтеров, обучающихся объединения «Молодая гвардия» СДЮТЭ, оказавших помощь в проведении мероприятия.
Веселые старты стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?