Лидер в экологии

        15 октября на Станции детского, юношеского туризма и экологии состоялось интересное мероприятие – муниципальный этап регионального конкурса «Лидер в экологии», целью которого является  выявление и поощрение детей, имеющих специальные экологические и лидерские знания, навыки и способности, активно участвующих в природоохранной работе.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 команд из школ №1, №4, №7,  п. Б. Букор  и СДЮТЭ (2 команды).

Определённо, все ребята, которые приняли участие в конкурсе, оказались там не случайно, именно они влияют на формирование экологической культуры населения нашего района, участвуют в природоохранной и эколого-просветительской деятельности.

Конкурс проходил в несколько этапов.

Конкурс начался с самопрезентаций  участников о их деятельности в эколого-охранной направленности, результатах экологических исследований, об участии в волонтёрских проектах. По сравнению с прошлым годом, количество участников, пожелавших получить звание «Лидер в экологии» увеличилось в 2 раза.

После самопрезентаций, команды образовательных учреждений представили результаты домашнего задания – проведённой экологической акции.

После этого,  6 школьных команд  были расформированы на 5 новых команд. Которые уже в новом составе боролись за возможность участия в региональном этапе конкурса. По итогам конкурса представлять Чайковский район будут:

Сычёва Анастасия (СОШ № 7) – 1 место

Масленников Тимофей (СДЮТЭ) – 2 место

Каменев Даниил (СДЮТЭ) – 3 место

Команда «Эко-партия» (Соломеникова Ирина (СОШ с. Б.Букор), Абрамова Анастасия (СДЮТЭ), Большаков Владимир (СОШ №4), Лукина Наталья (СОШ №1), Ведерников Максим (СДЮТЭ), Латыпова Констанция (СДЮТЭ)  – 1 место.

x_aciilvh2snyr24zreuqu

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?