Спортивный туризм объединяет

       8-9 апреля 2017 года на базе Детско-юношеской спортивной школы Чайковского муниципального района в п. Марковский прошли два крупных спортивных мероприятия: Открытый Чемпионат Пермского края и 2-й этап Открытого Кубка Удмуртской республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Две организации: РОО «Федерация спортивного туризма Пермского края» и РДМОО «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма» объединили свои усилия, чтобы организовать масштабные региональные соревнования.

Организаторами соревнований также выступили Администрация Чайковского муниципального района и МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризм и экологии» г. Чайковского.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из республики Татарстан (г.Казань, г.Н.Челны), Удмуртской республики (г.Ижевск, г.Сарапул, с.Каракулино), Пермского края (г.Березники, г.Нытва, с.Сергино, г.Чайковский, п.Марковский).

Соревнования проходили на двух дистанциях: дистанция – пешеходная (личная) и дистанция-пешеходная-связки.

Если в Открытом Чемпионате Пермского края спортсмены соревновались на дистанциях 4 класса, то в Кубке Удмуртии – на дистанциях 2-3 класса.

Спортсмены СДЮТЭ, которых подготовили педагоги Станции туризма Купина Зульфия Зульфатовна, Герасин Михаил Михайлович и Слесарев Андрей Петрович, Головина Марина Леонидовна показали отличные результаты в тактике и технике пешеходного туризма.

В Открытом Чемпионате Пермского края по спортивному туризму

на дистанции-пешеходная (личная) наши спортсмены показали следующие результаты:

1 место – Черепанова Юлия ,

2 место – Мальцева Елена, Афанасевич Эдуард

3 место – Толмачёва Алёна, Коровин Максим.

на дистанции-пешеходная — связка чайковские спортсмены вновь стали победителями:

1 место – Полещук Алеся, Толмачёва Алёна, Афанасевич Эдуард, Коровин Максим

2 место – Черепанова Юлия, Мальцева Елена.

В Открытом Кубке Удмуртской республики спортсмены Станции туризма вновь завоевали медали:

на  дистанции-пешеходная (личная)  2 класс в разных возрастных группах:

победителями стали – Бикинёва Екатерина, Азанова Полина,

2 место завоевали – Тимиргалиева Мария, Бушмелева Полина,

3 место у Абашевой Полины, Баяндина Андрея и Хмелёвой Карины.

На дистанции 3 класса золотых медалей были удостоены — Азанова Полина, Мальцева Елена, серебряные медали завоевали – Белоногова Кристина, Бабиков Кирилл, Черепанова Юлия и бронза у– Бушмелевой Полины и Кочева Даниила.

На дистанции – пешеходная – связка (2 класс) спортсмены СДЮТЭ показали отличные результаты:

1 место – Абашева Полина и Шмыкова Полина, Кушук Юрий и Горшенин Вадим, Белоноговва Кристина и Хмелёва Карина

2 место – Тимиргалиева Мария и Бутенина Дарья, Кушук Артём и Кустов Дмитрий, Матушкин Олег и Клячин Дмитрий, Азанова Плина и Бушмелева Полина

3 место – Кочеева Ксения и Бусоргина Анна, Баяндин Андрей и Васюков Артемий.

На аналогичной дистанции 3 класса сложности можно наблюдать такую же «картину»:

1 место – Полещук Алеся и Толмачёва Алёна, Бабиков Кирилл и Ознобихин Артём

2 место – Черепанова Юлия и Мальцева Елена

3 место – Афанасевич Эдуард и Коровин Максим.

Впервые на спортивных соревнованиях по спортивному туризму организаторами в качестве приятного сюрприза было проведено шоу «Скороход».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.