Чайковские туристы – чемпионы Пермского края!

С 5 по 9 июля 2017 года в детском оздоровительном лагере «Парма» села Покча, Чердынского района проходило Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. Чайковский район на этих соревнованиях представляла сборная команда МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г.Чайковского, которая была сформирована из сильнейших спортсменов.

В ходе Первенства наши ребята стали победителями и призерами на различных дистанциях.

Дистанция – пешеходная: (девушки)

1 место – Толмачева Алёна (тренер Герасин М.М.)

3 место – Белоногова Кристина (тренер Герасин М.М.)

Дистанция – пешеходная: (юноши)

3 место – Ознобихин Артём (тренер Слесарев А.П.)

Дистанция – пешеходная – связка: (девушки)

2 место – Белоногова Кристина, Хмелева Карина (тренер Герасин М.М.)

Дистанция – пешеходная – связка: (юноши)

1 место – Бабиков Кирилл, Клячин Дмитрий (тренер Слесарев А.П.)

2 место – Кочев Даниил, Булавин Никита (тренер Слесарев А.П., Герасин М.М.)

Дистанция – пешеходная группа: (девушки)

1 место – Белоногова Кристина, Хмелева Карина, Толмачёва Алёна, Бушмелева Полина (тренер Герасин М.М.)

Дистанция – пешеходная группа: (юноши)

1 место – Бабиков Кирилл, Клячин Дмитрий,Ознобихин Артём, Власов Антон (тренер Слесарев А.П.)

2 место – Кочев Даниил, Булавин Никита, Буганов Евгений, Мусабиков Рустам (тренер Герасин М.М, Слесарев А.П.)

По итогам трех дней выступления на Первенстве наши спортсмены уверенно лидировали не только в спортивной части программы, но и в сопутствующих соревнованиям творческих и интеллектуальных конкурсах. 1 место ребята заняли в конкурсе «Представление команды», 2 место в конкурсе краеведов, к которому нашу команду подготовил педагог Станции туризма Селиверстов А.В.

По итогам Первенства сборная команда МАУ ДО СДЮТЭ заняла 1 место в общем зачете и завоевала путевку на Первенство России среди обучающихся, которое пройдет с 19 по 23 июля 2017 года в республике Марий-Эл.