Чайковские туристы – призеры Всероссийских соревнований!

ENiGhM3DaSg 3os5JZTyow8 XWnKmi8Qj6A

Воспитанники Станции туризма в составе делегации Пермского края с 19 по 23 июля приняли участие в Первенстве России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся, которое прошло в Республике Марий Эл (поселок Куяр).

В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 регионов России, всего более 30 команд. Наши ребята впервые участвовали в соревнованиях такого ранга на пешеходных дистанциях.

В программу Первенства вошли личные и командные соревнования. Непростые погодные условия вносили свою лепту в результаты участников. В личных соревнованиях удача отвернулась от Чайковских спортсменов: контрольный пункт, расположенный в болотистой местности, не покорился нашим ребятам.

Соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 3 класса стала более удачной. Чайковские девушки: Белоногова Кристина и Хмелева Карина (тренер Герасин М.М.) вместе с Березниковскими заняли третье место. Карина выполнила 1 разряд. Команда Чайковских юношей в составе: Клячин Дмитрий, Талибуллин Дмитрий, Буганов Евгений, Мусабиков Рустам (тренеры Герасин М.М., Слесарев А.П.) заняли 4 место в командных соревнованиях. Наши ребята в общем зачете среди регионов России стали четвертыми.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с хорошими результатами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.