Юные лесоводы

Учащиеся СДЮТЭ: Толмачёв Григорий, Сычёва Анастасия, Тронина Валентина под руководством педагога Селивёрстова Алексея Владимировича приняли участие в XVII краевом слёте школьных лесничеств, который прошёл 21-22 сентября в посёлке Городище Соликамского района. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Пермского края, Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ФБУ «Российский центр защиты леса», пермская государственная сельскохозяйственная академия им. Академика Д.Н. Прянишникова, СГБУ «Пермский пожарный центр».

В слёте приняло участие 58 команд из 46 территорий Пермского края. Организаторами для юных лесоводов было подготовлено три испытания. На соревнованиях «Лесной патруль»  ребята тушили костёр, преодолевали полосу препятствий, передавали информацию о пожаре по рации, стреляли по цели из пневматической винтовки, окапывали кромку пожара в виде ленты, преодолевали  болото, распиливали бревна двуручной пилой.

Региональный конкурс «Юный лесовод» включал в себя 10 теоретических и практических заданий по лесной таксации, лесоустройству, семеноводству, дендрологии, не древесной продукции леса, пирологии (науки о лесных пожарах), биологии лесных зверей и птиц, планах лесонасаждений, творческие задания по противопожарным аншлагам, особо-охраняемым территориям и Красной книге Пермского края.

В конкурсе стендовых докладов «Лесная экспедиция»  необходимо было представить опыт участников в лесоведении. Команда СДЮТЭ представила доклад на тему «Характеристика лесонасаждения как экосистемы». В данном конкурсе команда СДЮТЭ заняла 2 место.

По результатам трёх испытаний наша команда стала четвёртой. Поздравляем ребят и желаем им побед на конкурсе «Лидер в экологии».

0oUOLVXy1M4 nq5r8Nat2DI

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?