ОСЕННИЙ МАРАФОН – 2017

В дождливую субботу 30 сентября самые отважные жители нашего города и района приняли участие в муниципальной массовой прогулке «Осенний марафон», посвящённой Всемирному Дню туризма, который отмечается во всём мире 27 сентября.
«Осенний марафон» проводится в г. Чайковском уже четвертый год подряд Станцией детского, юношеского туризма и экологии и у многих жителей нашего района стало доброй традицией участие в этом замечательном мероприятии, цель которого привлечение внимания населения всех возрастов к активному образу жизни.
В этом году в прогулке приняли участие более четырехсот человек в возрасте от 2 до 60 лет.
Местом проведения мероприятия стала лесная зона в районе аэропорта.
В программу массовой прогулки «Осенний марафон» были включены маршруты протяженностью 3 и 5 километров, которые можно было пройти пешком или на велосипеде. На предусмотренных дистанциях стартовать можно было в удобное для участников время с 11.00 до 14.00 часов, финишировать до 17.30.
При регистрации на старте, проходившей в сквере Веры у Пенсионного фонда, участники заполняли анкету, знакомились с описанием маршрута, правилами поведения, получали перчатки и пакеты для сбора мусора на маршруте. В пути по выбранной дистанции участники ориентировались по карте с нанесенным маршрутом, месторасположением контрольных пунктов (КП).
При прохождении маршрута участники на каждом КП дистанции должны были в своей карте сделать отметки. Некоторые КП маршрута имели определённую тематику. На одном из КП можно было лицезреть быт туриста, здесь всех участников угощали горячим чаем и чупа-чупсами, на других КП научиться определять азимут, спускаться и подниматься по периллам спортивным способом. Важным этапом дистанции стал КП «Помоги Природе», организованный на поляне Сабантуя. На данном КП участники могли выбросить собранный во время пути мусор, или принять участие в его сборе на поляне и в прибрежной зоне Камы. Радует, что равнодушных людей к экологической проблеме не оказалось! За помощь, оказанную  в проведении мероприятия, Станция туризма благодарит: Сутягина Ивана Михайловича – директора сети магазинов «Берлога», Бякова Алексея Георгиевича – директора филиала ПАО «РусГидро” – Воткинская ГЭС», Королёва Станислава Александровича – директора МУП «Чайковские коммунальные тепловые сети», Головина Павла Николаевича – директора МУП «Спецавтохозяйство».
Несомненно, что муниципальная массовая прогулка «Осенний марафон» является отличным средством от осенней депрессии и скуки, это прекрасная возможность провести выходные активно с друзьями, семьёй, коллегами…
DSC_0593DSC_0611

DSC_0654DSC_0631

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?