Всемирный день воды

Что такое вода? Это струйка из крана,
Это волны и шторм на морях-океанах.
В запотевшей бутылке напиток в руке,
И в ключе, и в колодце, и в ручейке.
Да, бывает вода в состоянии разном.
В жидком, твердом она. Даже в газообразном.
Мы не видим ее или не замечаем.
Но, когда ее нет, тяжело ощущаем.

Праздник Всемирный день воды был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Он отмечается каждый год 22 марта. Его девизом является: «Вода – это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни. Воду принято считать одним из самых ценных природных ресурсов. Постоянный рост населения и развитие промышленного производства увеличивают значение воды и обостряют проблему необходимости ее экологической защиты.

Чтобы привлечь внимание молодёжи Чайковского района к проблеме водных ресурсов Станцией детского, юношеского туризма и экологии

г. Чайковского совместно с филиалом ПАО «РусГидро» – «Воткинская ГЭС» был организован и проведён муниципальный фотоквест, посвящённый Всемирному дню воды. В рамках фотоквеста команды получали задания, делали фотографии с соответствующим содержанием, сопровождали её девизом, раскрывающим идею сюжета. Всего участники получили последовательно (каждое задание отправлялось участниками, после того, как организаторы получали ответ на предыдущее) 5 заданий на следующие темы: «Вода – источник жизни», «Вода и спорт», «Вода на службе человека», «Вода в природе», «Наша команда на защите энергоресурсов».  При подведении итогов фотоквеста преимущества были у команд, которые на всех пяти фотографиях изображены в полном составе (10 человек), а также команды, выполнившие все задания раньше других.

Все частники проявили должную долю азарта и творческий подход.

Жюри, в состав которого вошли: Деревцова О.В. (ведущий специалист комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации Чайковского муниципального района), Макаров С.В. (специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Воткинская ГЭС»), Брагин М.П. (Заслуженный художник РФ), было сложно выбрать лучших.

Победителями в младшей, средней и старшей возрастных группах соответственно стали: команда «Источник» (лицей «Синтон»), команда «Аквамарин» (ООШ №12) и команда «Камский источник» (ООШОТ), команда «Экоотряд» (Марковская СОШ). 2 место получили: команда «Капельки» (СОШ №10), команда «МЫ» (СОШ №1), команда «Подводные герои» (СОШ с. Сосново). 3 место в младшей группе досталось команде «Дружные капельки» (лицей «Синтон») и команде «Ручейки» (СОШ №10), в средней группе – команде «Спасательный круг» (СДЮТЭ).

Сводный протокол День воды

Награждение победителей и участников состоялось в торжественной обстановке 23 марта в актовом зле СДЮТЭ.

Капельки синтонМЫ-3Капельки 2Капельки 1Ручейки-11а1аРучейки-5

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?