Школа безопасности – 2018

История нашей Родины свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолеть трудности и невзгоды, был патриотизм – любовь к Родине, своему народу, а также стремление своими действиями служить интересам Отечества, защищать его от врагов. Именно поэтому, одним из аспектов обеспечения национальной безопасности нашей страны является воспитание патриотов России, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу.

Именно в данном контексте, а также в целях формирования у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития

Станцией детского, юношеского туризма и экологии на протяжении уже 4 лет проводятся муниципальные соревнования «Школа безопасности». В этом году они состоялись 21-22 сентября.  Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды (260 человек) из 11 образовательных учреждений района (СОШ №1,4,7,10,11, с. Фоки, ООШ №12, Марковской СОШ, лицей «Синтон», Гимназия, СДЮТЭ). Соревнования проходили в трёх возрастных группах: младшей (5-6 класс), средней (7-8 класс), старшей (9-11 класс).

В первый день на стадионе СДЮТЭ участники бежали  комбинированную пожарную эстафету 4х100. Во второй день в районе аэропорта для них была организована полоса препятствий и соревнования по виду «Ориентир-шоу», а также оценивалась организация быта в полевых условиях.

По итогам всех четырёх испытаний лучшими стали:

Младшая возрастная группа: 1 место – СОШ №10, 2 место – СДЮТЭ, 3 место – Марковская СОШ.

Средняя возрастная группа: 1 место – СОШ №10, 2 место – Гимназия, 3 место – Марковская СОШ.

Старшая возрастная группа: 1 место  -СОШ №4, 2 место – СОШ №7, 3 место – СОШ №1.

Младшая группа  Средняя группа  Старшая группа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?