Воспитанники СДЮТЭ успешно выступили на краевом слёте школьных лесничеств

Экологический отряд СДЮТЭ: Мишанина Алиса, Вавилин Александр и Шарипова Анна (руководитель – Селивёрстов Алексей Владимирович) успешно выступил на XVIII краевом слёте школьных лесничеств Пермского края, общая тема которого «Волонтеры и добровольцы в лесном деле». Пермский край считается одним из передовых в движении школьных лесничеств. В отличие от Всероссийского съезда школьных лесничеств, который проходит раз в два года, Пермский слет – ежегодный. Далеко не каждый лесной регион может похвастать таким количеством школьных лесничеств – 20 команд, из которых 14 зарегистрированы во Всероссийской базе данных школьных лесничеств.

Мероприятие состоялось 19-21 сентября. Площадкой для проведения слета был выбран «Ребячий лагерь «Новое поколение», расположенный в д. Дворцовая Слудка.

Нашим добровольцам пришлось преодолевать полосу препятствий под проливным дождём, отвечать на каверзные вопросы судей и доказывать свою правоту в теории и практике лесного дела.

Алиса Мишанина заняла 1 место в личном первенстве в номинации «Таксация леса» среди всех возрастов с 4 по 11 классы.

Команда награждена дипломом 2 степени за победу в выставке-конкурсе наглядных образцов, а также почетной грамотой за 3 место в соревновании «Лесной патруль».

За помощь в подготовке к слёту ребята и их руководитель благодарят Казакову Анастасию Николаевну (учителя биологии лицея «Синтон»), специалистов ГКУ «Чайковское лесничество» и ГБУ «Чайковский лесхоз».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?