ШКОЛА МУЗЕЙНГО АКТИВА – 2019

17 мая, накануне Всемирно дня музеев, в г. Чайковском прошла Школа музейного актива. В мероприятии приняли участие активисты музеев школ №№1,2,4,8, п. Прикамский и с. Сосново.  Принимающей стороной в этом году стала школа п. Прикамский. Мероприятие началось с награждения победителей и призеров муниципального конкурса «Школьный музей: новые возможности». Затем для юных музейщиков была проведена экскурсия по этнографическому школьному музею, представлены результаты участия сотрудников СДЮТЭ в акции «Вахта памяти». Ярким моментом мероприятием стало интерактивное занятие по созданию интересных экспонатов своими руками «Чердак». Отдельная благодарность за проведенное мероприятие – Баженовой Александре Ивановне, руководителю музея СОШ п. Прикамский.

После творческого процесса участники отправились на экскурсию по городу Чайковскому. Несмотря на то, что все ребята родились на территории Чайковского округа, не все знают историю своей малой Родины.

В рамках экскурсии ребята посетили арт-центр «Шкатулка композитора», где узнали о семи чудесах Чайковской земли, смогли попробовать себя в народных играх, а также поиграть на разных музыкальных инструментах. Конечной точкой экскурсионного маршрута стал Центр ремесел с мастер-классами по гончарному делу и ткачеству.

В ходе Школы музейного актива ребята научились работать с фондами музея, организовывать и сопровождать экскурсионную группу.

Участие в экскурсии «Легенды Стрижухи» стало возможным благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Пермского края В.А. Сухих. Станция туризма выражает Валерию Александровичу искреннюю благодарность!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?