СБОРНАЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ «ТУРИАДЫ-2019»

С 14 по 17 мая спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2019»  уже в седьмой раз принимал участников в Саратовской области, г. Хвалынск. Программа соревнований состояла из 4 видов соревнований по водному туризму, пешеходному туризму-дистанции, пешеходному туризму-маршруты, познавательному туризму.  Сборная команда Пермского края (руководитель делегации Вяткин А.Е.) состояла из 40 человек из г. Перми,  г. Чайковского, г. Березники, Нытвенского и Пермского районов.
Уже второй год подряд в общем зачете команда Пермского края занимает 1 место.
Общий зачет спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2019» включил в себя те виды, которые были проведены в г. Хвалынск. Так же в этот зачет вошел зимний старт нашей сборной команды, который состоялся в феврале 2019 года в респ. Марий Эл по лыжному туризму где наша команда заняла 2 место.
В дисциплине «водные дистанции» Пермский край занял 1 место, на пешеходной дистанции наши спортсмены заняли 3 общекомандное место по итогам 3 дней соревнований.
Нельзя не отметить еще одно зрелищное мероприятие с участием наших туристов-пешеходников – Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО по спортивному туризму (эстафета). Невероятно зрелищное и динамичное мероприятие подарило зрителям и болельщикам массу положительных эмоций, а команде Пермского края – 1 место в эстафете и Кубок из рук полномочного представителя Президента РФ Игоря Комарова. Хочется отметить, что в команде эстафеты бежали трое воспитанников МАУ ДО СДЮТЭ г. Чайковского. Это Мусабиков Рустам, Белоногова Кристина и Черепанова Юля.
Познавательный туризм (тренер Возисова М.А.) представляли студенты ЧГИФК и он состоял из конкурсов знаний о туризме: брейн-ринг, видео конкурса «Люблю тебя Приволжье», конкурса презентаций событийных мероприятий, конкурс на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута, конкурс видеоэкскурсий и конкурс авторской песни.
В конкурсе авторской песни «Музыка сердец» блистательно выступили наши исполнители Алиса Селезнева и Сабина Чудинова, заняв первые места во всех номинациях конкурса.
Одной из зачетных дисциплин был окружной конкурс туристских походов с обучающимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Пермский край занял 1 место. Итоги данного мероприятия говорят о большой проделанной работе в Пермском крае по развитию спортивного туризма. Весомый вклад для победы внесли МАУ ДО СДЮТЭ и ЧГИФК. Благодарим участников Туриады за победу и надеемся, что в следующем году Пермский край отстоит звание лучшего региона в ПФО в Туриаде 2020.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?