Экологическая акция «оБЕРЕГАй!»

5 июня, во Всемирный день экологии, В Чайковском состоялся летний этап экологической акции «оБЕРЕГАй»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского провели летний этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!».

«оБЕРЕГАй!» – акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании – от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат – это более 1710 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 36 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности.

Мероприятие поддержали более ста человек: школьники Чайковского городского округа и волонтеры микрорайона «Основной».

Учащиеся образовательных организаций  (СОШ № 1, 2, 4, 10, с. Сосново, ООШ №12, ООШОТ, СДЮТЭ) убирали прибрежную территорию Воткинского водохранилища и набережную р. Кама в районе «Прикамский». Волонтеры микрорайона «Основной» очистили от мусора городскую набережную в районе улицы Кабалевского. В результате было собрано и вывезено на свалку более 60 мешков бытового мусора. Для участников акции проведены игровые конкурсы. Каждый из экологических отрядов получил диплом об участии в акции и призы от Воткинской ГЭС.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?