‌Слёт поисковых отрядов Пермского края. Закрытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти»

Поисковый отряд “Наследники Победы”, созданный на базе Станции детского, юношеского туризма и экологии в мае 2019 года принял участие в Слете поисковых отрядов Пермского края и закрытии регионального этапа Всероссийской акции “Вахта памяти”. Поисковый отряд «Наследники Победы» состоит из взрослых и подростков, которые занимаются поиском и увековечиванием погибших при защите Отечества. Он входит в общественную организацию “Поисковое движение России”. Несмотря на то, что отряд был сформирован недавно, его представители приняли участие уже в четырех поисковых экспедициях.

Отчет о результатах своей поисковой деятельности за 2019 год отряд и представил на Слёте, который прошел 28-29 сентября в ЗАТ “Звездный”. Участниками слета стали 13 поисковых отрядов из городов Пермь, Чусовой, Усолье, Красновишерск, Лысьва, Чайковский, п. Усть-Качка и Чердынского района. Юные поисковики кроме отчетов о поисковой деятельности представили также визитки своих отрядов.

В конкурсную программу слета вошли викторина по истории Великой Отечественной войны и творческий номер. Наш отряд, который впервые участвовал в подобном мероприятии по итогам викторины занял 3 место и стал победителем творческой программы…

Кроме мероприятий для подростковой аудитории на Слете состоялось совещание руководителей поисковых объединений. На совещании были скоординированы планы совместной работы по развитию поискового движения в Пермском крае, а также обозначены территории, на которых планируется вести раскопки в следующем году, преимущественно это фронты, на которых воевали наши земляки…

Во второй день слета на Егошихинском кладбище, где похоронено более двух тысяч солдат Великой Отечественной войны, погибших от ран в пермских военных госпиталях, у мемориала “Скорбящая” прошел митинг и возложение венков и цветов на могилы героев…

Мы должны хранить память и найти всех солдат, не вернувшихся с войны… Отряд “Наследники Победы” продолжает поисковую работу на сайте ОБД “Мемориал” и ждет весны, чтобы выехать на фронт.

Наш отряд выражает благодарность администрации Чайковского городского округа за оказанное содействие в организации поездки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?