Молодая гвардия

1  ЮниорПрофи -2020 Удмуртской Республики Компетенция «Организация досуга детей и взрослых»   Мое настоящее и будущее в профессии педагога   Николай Чикуров, МАУ ДО СДЮТЭ г. Чайковский Здравствуйте! Меня зовут Николай Чикуров. Я приехал из Чайковского, самого молодого города Пермского края. Я, конечно, как и все участники конкурса, немного волнуюсь, но сделаю все, чтобы достойно выступить.    
2   Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем Конфуций Вот уже восемь лет я занимаюсь на Станции детского, юношеского туризма и экологии в объединении «Молодая гвардия». Наш руководитель Наталия Федоровна Шабурова сплотила вокруг себя творчески активных и самостоятельных ребят. Вместе мы  приобретаем опыт организации и проведения туристско-краеведческих мероприятий  
3 Я – организатор мероприятий Сегодня Я- организатор турслетов и веревочных курсов, интеллектуально-спортивных игр и соревнований. В этом году мы с моими товарищами организовали сборы «Святочные вечера», где я выступил в роли режиссера, постановщика и автора сценария    
4 Я – актер Я – активный участник театрализованных представлений на фольклорных праздниках «Широкая масленица», «Святочные вечера», а также на новогодних утренниках для учащихся начальной школы.    
5 В составе самоуправления Я вхожу в состав самоуправления СДЮТЭ. За последний год мы организовали на СДЮТЭ такие мероприятия как День матери, интерактивные спектакли «Мини-диско», «Старый Новый год».      
6 Волонтерская деятельность   Я с большим удовольствием включаюсь в добровольческую деятельность, участвую в проведении муниципальных мероприятий, акций, связанных с ветеранами Великой Отечественной войны. С 2019 года являюсь заместителем командира поискового отряда «Наследники победы», который входит в общероссийскую общественную организацию «Поисковое движение России» и занимается поиском и увековечиванием памяти павших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества и мирного населения, истребленного фашистскими захватчиками. В этом году я получил волонтерскую книжку.    
7 Проекты СДЮТЭ Уже много лет я участвую в проектах Станции туризма. Но в этом году я выступил в роли автора проекта. Мы  с товарищами разработали проект «Экшен-игра  «По главной улице с оркестром» для жителей города Чайковского и его гостей и  на муниципальном конкурсе профессионального мастерства заняли первое место в номинации «Тур выходного дня».    
8   Мои успехи и достижения Ежегодно меня и моих родителей награждают благодарственными письмами по итогам учебного года, а в 2019 году я получил звание “Гордость СДЮТЭ”. В 2108 году за активную работу я награжден благодарственным письмом Начальника Управления образования Чайковского городского округа. Среди моих наиболее ярких успехов, которые состоялись в 2019 году, можно выделить победу в  VII конкурсе профессионального мастерства среди работников туриндустрии. Мое жизненное кредо Я стараюсь как можно больше узнавать, учиться новому и быть полезным окружающим. – это высказывание можно назвать моим жизненным кредо    
9 Детское жюри В этом году мне посчастливилось войти в состав детского жюри муниципального конкурса «Учитель года». Оценивая работу педагогов, я все время представлял себя на их месте. Как это сложно, и в то же время интересно!  
10 Я в роли наставника В настоящее время я являюсь лидером в группе ребят. Как наставник я готовлю их к участию в туристско-краеведческих соревнованиях. В первом батле Туристско-краеведческого биатлона наша команда заняла 2 место!  
11 Моя будущая профессия Я учусь в восьмом классе. Очень скоро мне предстоит определить свое будущее. Мне нравится работать с детьми в качестве педагога, компоновать сценарии, режиссировать мероприятия, концерты, совместно с ребятами разучивать стихи, роли, готовить реквизит. И я вижу себя: педагогом-организатором в школе;педагогом дополнительного образования на СДЮТЭ;заместителем директора школы по воспитательной работе; т.е. профессионалом, который сумеет организовать и повести за собой, успешно заниматься любимым и понятным для себя делом. Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками!   А это и есть работа педагога-организатора.    
12 Спасибо за внимание!  
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?