Бережкарики – 2

30 ноября 2021 года в МАУ ДО СДЮТЭ состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Бережкарики-2», поддержанного Фондом Президентских грантов в 2021 году, с его активными участниками.
За круглым столом встретились представители Некоммерческого Экологического Фонда «Первоцвет», туристских активов образовательных организаций Чайковского городского округа, партнеры проекта и представители СМИ, чтобы подвести итоги реализации проекта.
Участники круглого стола отметили, что:
– активистами проекта «Бережкарики-2» выполнена трудоёмкая природоохранная работа по очистке береговой зоны от бытового мусора (р. Белая, Вишера, Сива), а также лесопарковых массивов Чайковского городского округа;
– вопросы совершенствования экологического воспитания молодёжи и жителей Чайковского городского округа приобретают системный характер, становятся нормой в повседневной жизни;
– экологическая работа включает в себя не только проведение акций, походов и экспедиций, проектной деятельности. Это ещё и конкретная, целенаправленная и систематическая работа по воспитанию экологической культуры населения.
В завершение мероприятия председатель Фонда «Первоцвет» Н.М. Жукова вручила благодарственные письма всем активным участникам реализации проекта, памятные календари на 2022 год и футболки с логотипами грантодателя и грантополучателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?