«БОГАТЫРСКАЯ ЗАСТАВА»

II ЭТАП «Большой Игры» – туристско-краеведческая игра «Богатырская застава» прошла 15 февраля 2014 года на Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. В Игре приняли участие 17 команд из 10 образовательных учреждений Чайковского муниципального района (СОШ №№ 2, 4, 7, 8, 10, 11, п. Прикамский, ООШ №12, лицей «Синтон», СДЮТЭ).

Результаты игры подводились по наименьшей сумме времени, потраченной на прохождение этапов игры: «Клад Тугарина Змея», «Богатырский конь», «Меткий стрелок», «Слепой капитан», «Переправа на санях», «Паутина», «Лыжи», «Параллельные перила», «Шатающееся бревно». Кроме спортивных этапов участникам необходимо было проявить эрудицию и творческие способности в этапах «Викторина «Ленинград: 8 сентября 1941 – 27 января 1944» и «Визитка на снегу». За каждый неправильный ответ на вопрос викторины команда получала штрафной бал (1 балл = +30 сек. к контрольному времени прохождения этапов), «Визитка» оценивалась отдельно от спортивных этапов.

Все команды показали не дюжую силу, ловкость, спортивную подготовку, знания истории блокадного Ленинграда, креативность, но решающую роль всё же сыграл фактор сплочённости команды и качественного взаимодействия всех её участников. В результате, итоги игры распределились следующим образом:

Старшая группа

1 место – «СОЮЗ -4» (СОШ №4), руководитель – Яковлев В. А.;

Средняя группа

1 место – «Экстрим» (СДЮТЭ), руководитель – Нурлыгаянова З.З.;

2 место – «Гепард» (СОШ № 7), руководитель – Краюхина Л.В.;

3 место – «Торнадо» (СОШ № 10), руководитель – Пустовалова Г.Г.

Младшая группа

1 место – «Торнадо» (СОШ № 8) , руководитель – Красноперова И.Н;

2 место – «Синтон» (лицей «Синтон»), руководитель – Тимирзянов В.А.;

3 место – «Мечта» (СОШ № 4), руководитель – Гиляшова С.В..

IMG_7009IMG_7017 IMG_7025 IMG_7045

Скачать протокол

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?