Дата создания

Станция юных туристов была создана в 1990 году на базе Дома пионеров г. Чайковский.

В соответствии с постановлением администрации г. Чайковского Пермской области от 02.09.1995 № 838 зарегистрировано Муниципальное образовательное учреждение «Центр юношеского туризма».

На основании постановления администрации г. Чайковского Пермской области от 29.12.2000 № 2554 Муниципальное образовательное учреждение «Центр юношеского туризма» реорганизовано в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Постановлением администрации Чайковского муниципального района от 10.06.2011 № 1760 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» реорганизовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

На основании постановления администрации Чайковского муниципального района от 07.12.2011 № 3836 создано Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» путем изменения типа Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В ноябре 2015 года учреждение в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации”,  на основании приказа Управления О и ПО от 30.10.2015 № 07-01-05-742 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования “Станция детского и юношеского туризма и экскурсий” переименовано в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Станция детского и юношеского туризма и экскурсий” (МАУ ДО СДЮТЭ).

В июле 2016 года учреждение в соответствии с  постановлением администрации Чайковского муниципального района от 24 февраля 2016 года №128 “О реорганизации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования “Станция детского и юношеского туризма и экскурсий” и Муниципального автономного учреждения дополнительного образования “Станция юных натуралистов”, путем присоединения к Муниципальному автономному учреждению дополнительного образования “Станция детского и юношеского туризма и экскурсий” Муниципального автономного учреждения дополнительного образования “Станция юных натуралистов” переименовано в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Станция детского, юношеского туризма и экологии” г. Чайковского (МАУ ДО СДЮТЭ) .

Лицензия: № 5627 от 08.11.2016 выдана Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края на право дополнительного образования детей и взрослых .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?