ЭКОША

5 апреля 2018 года на Станции детского, юношеского туризма и экологии состоялся конкурс проектов для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Экоша». Конкурс является традиционным и проводится с целью развития интеллектуально – творческого потенциала детей дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательско-проектной деятельности.

В этом году в конкурсе приняли участие 30 детей дошкольного возраста из 11 образовательных учреждений: ДОУ №№1,5,14,24,28,32,36, дошкольных групп СОШ п. Прикамский, лицея «Синтон», Гимназии.

Ребята представляли проекты по естествознанию, а также прикладные, творческие и социально-культурные проекты. Юные исследователи окружающей среды рассказали жюри о гостям конкурса  откуда появилось слово «тарантул», как возникает туман и почему заяц зимой бегает за лосями поведали как дольше сохранять продукты, как появляются лягушки, какую воду мы пьём и много других интересных и удивительных открытий об окружающем нас мир.

Все участники получили дипломы, сертификаты на посещение мини-зоопарка, а также Сборник экологических сказок. В сборнике опубликованы лучшие сказки учащихся Чайковского района по итогам одноимённого конкурса. Все сказки иллюстрированы рисунками учащихся объединения “Природа и творчество” СДЮТЭ, руководитель – Оксак Олеся Афанасьевна.

Станция туризма выражает благодарность филиалу ПАО “РусГидро” – “Воткинская ГЭС” за помощь в публикации Сборника.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?