5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

Ежегодно в мире 5 июня отмечают Всемирный день охраны окружающей среды

Традиционно в этот день Станции туризма совместно с Воткинской ГЭС проводила экологическую акцию “оБЕРЕГАй”, а также эко-квест с элементами ориентирования “Зеленая тропа ” для участников летних формирований, которые в этом году по известным причинам “отменились”.

Сегодня сотрудники Станции туризма провели эко-десант в лесном массиве в районе аэропорта. Хочется отметить, что самоизоляция положительным образом отразилась на состоянии леса. Мусора мы собрали в 3 раза меньше, чем обычно в это же время

Также, неравнодушные жители (к сожалению, мы не знаем их имена) разместили вдоль дороги мусорные пакеты, что также положительным образом отражается на состоянии загрязненности лесной зоны, преимущественно, бытовым мусором. Мы последовали примеру и тоже разместили пакеты вдоль тропинок.

СДЮТЭ выражает благодарность филиалу ПАО “РусГидро – Воткинская ГЭС” за помощь в приобретении пакетов и перчаток для “субботника”.

И, конечно, хочется обратиться ко всем жителям нашего округа: “Убирайте, пожалуйста, за собой мусор! У нас один Дом, под названием Земля!!!”

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?