Фольклорный праздник “Святки”

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово, который отмечается богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – любимым праздником детворы, с новогодней елкой, переодеваниями, шумными гуляниями, веселыми колядками.
Стало хорошей и доброй традицией проводить Рождественские вечера на Станции Детского, юношеского туризма и экологии. Но в этом году, во время ограничений по коронавирусу, праздник пришлось провести в рамках объединения «Молодая гвардия» (руководители Н.Ф. Шабурова, В.А. Шустова).
Не смотря на отсутствие зрителей, ребята серьезно подготовились: разыграли театрализованное представление «У Зимы в Святки свои порядки», разучили колядки, разрядились, ходили по городу колядовать, прославляли хозяев за щедроту и доброту, собрали немалый урожай угощений. Возвратившись обратно, дружно пили горячий ароматный чай, получив хороший эмоциональный настрой на новый учебный год.
Позднее были проведены сборы, на которых ребята прошли обучение по их организации. На ночных гаданиях желающие смогли узнать свое будущее по картам, свечам, крупе, воде и гадальной книге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?