Маршрутный лист Бланк

Приложение 5

к Положению о туристско-спортивных МКК

от 15.12.2018 г.

 

Форма маршрутного листа

 

  1. Маршрутный лист представляет собой документ из 4 страниц формата А5, распечатанных на одном листе формата А4. Увеличение количества страниц не допускается.
  2. Для групп, состав которых превышает 22 человека, необходимо оформить на отдельном листе Вкладыш на дополнительных участников.
  3. Бланк маршрутного листа, представленный в текстовом формате, после заполнения его на компьютере распечатывается на принтере на одном листе формата А4, с двух сторон, следующим образом: по две страницы на одну сторону листа в последовательности 4 – 1 и на обороте 2 – 3.

При заполнении маршрутного листа вручную бланк маршрутного листа предварительно распечатывается на принтере в указанном порядке.

  1. На каждой странице, включая первую, в верхней части проставляется номер маршрутного листа.
  2. При необходимости членом МКК вносится запись о наличии у всех членов туристской группы на время прохождения маршрута страховых полисов от несчастного случая, включающих страхование рисков, связанных с прохождением маршрута в природной среде.

 

Прилагается:

Регистрация уведомления о туристском мероприятии.

Решение президиума Федерации спортивного туризма России «О возобновлении деятельности маршрутно-квалификационных комиссий в условиях пандемии коронавируса», приложение 1 к протоколу заседания президиума ФСТР от 15.06.2020 г. № 2/2020.

 

Регистрация уведомления о туристском мероприятии

 

Согласно приказу МЧС РФ «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу» от 30.01.2019 г. № 42 туристские группы должны информировать за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия территориальный орган МЧС России, на территории которого начинается маршрут передвижения, одним из способов:

  • на официальном сайте МЧС России в сети инернет;
  • на официальном сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю в сети инернет в разделе «Регистрация туристских групп»;
  • по адресу электронной почты ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю: cukspk@mail.ru с темой «Заявка на регистрацию туристской группы;
  • по телефону ОДС ЦУКС: 8 (342) 258-40-01, доб. 486 или 487;
  • заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а;
  • при личном обращении в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Регистрация уведомления о туристском мероприятии осуществляется по форме установленного бланка и включает следующие сведения:

  • наименование, адрес, телефон организации/учреждения;
  • Ф. И. О., телефон руководителя группы;
  • список всех участников группы с указанием Ф. И. О., даты рождения, адреса места жительства, номера телефона;
  • планируемые даты и время выхода на маршрут и возвращения с маршрута, а также срок и способ информирования территориального органа МЧС России об окончании маршрута;
  • информация о маршруте (его начало, окончание, протяженность, предполагаемые места ночлегов, аварийные выходы, опасные участки);
  • наличие средств оказания первой помощи, связи, сигнальных средств;
  • сроки (дата, время) и способы сеансов связи на маршруте;
  • применяемые средства передвижения.

Непосредственно перед началом туристского мероприятия (не ранее, чем за сутки) руководитель группы должен проинформировать ОДС ЦУКС по телефону о предстоящем начале туристского мероприятия и, в случае необходимости, уточнить ранее предоставленные сведения.

По окончании туристского мероприятия руководитель группы должен проинформировать ОДС ЦУКС о возвращении с маршрута передвижения в срок и способом, указанном в уведомлении о туристском мероприятии.

Инструктаж туристов осуществляется в ГКУ «Пермская краевая служба спасения» в круглосуточном режиме по телефону 8 (342) 267-82-59, 210-78-10.

Регистрационный номер группы указывается в маршрутном листе.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?