В Ижевске подвели итоги III Регионального чемпионата ЮниорПрофи

76 школьников и 50 экспертов из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Игры приняли участие в Региональном этапе чемпионата ЮниорПрофи, который проходил с 23 по 25 января в Ижевске.

Программа ЮниорПрофи (JuniorSkills) – программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Чемпионат создает новые возможности для освоения школьниками современных и будущих профессий.

Федеральным организатором чемпионата является Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkilдs Россия)». Организатор чемпионата в Удмуртии – Региональный центр информатизации и оценки качества образования при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Среди участников Чемпионата в конкурсной программе по презентационной компетенции «Организация досуга детей и взрослых» (14+) был и учащийся Станции Детского, юношеского туризма и экологии Николай Чикуров, объединение «Молодая гвардия» (руководитель Н.Ф. Шабурова). Площадкой для конкурса стал Удмуртский социально-педагогический колледж.

В течение трех дней юниоры участвовали в испытаниях, связанных с профессией педагога-организатора: самопрезентации, умении создания информационно-рекламного материала,  инсценировки литературного произведения с элементами театрализации, разработки досугового мероприятия и виртуальной экскурсии.

На Чемпионате Николаю Чикурову пришлось проявить все свои организационные и лидерские способности, применить коммуникативные качества при работе с волонтерами, использовать творческий подход к решению педагогических задач.

В результате шести испытаний Николай занял III место и бал награжден ценными подарками.

Надеемся, что участие в этом конкурсе станет для Николая следующей ступенькой для роста в организаторской деятельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?