Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 1 по 6 марта в республике Марий Эл прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Лучшие спортсмены, члены сборных команд 26 регионов нашей страны привезли на эти состязания сильнейших своих спортсменов. Более 370 участников приехали бороться за медали и командный зачёт этого форума. Первенство проводилось по двум возрастным группам 14-15 лет ( юноши/девушки), 16-21 год ( юниоры/юниорки). Десять спортсменов, воспитанников станции детского и юношеского туризма и экологии в составе сборной команды Пермского края вступили в борьбу за медали и командный зачёт. Первый день соревнований прошел на личной дистанции, во второй -связки и заключительный день – командная гонка на дистанции группа. Среди юношей и девушек хочется отметить хороший результат Мичковой Александры, которая заняла 13 место в личном первенстве, 14 место в составе связки Мичкова Александра -Косач Юлия. У юношей отметим связку Антоненков Егор -Горнаев Кирилл -15 место. В составе команды на дистанции-группа Антоненков Егор и Горнаев Кирилл заняли 7 место. Среди юниоров лучшей среди наших спортсменов стала Белоногова Кристина -15 место на личной дистанции, с составе связки Кристина с Загайновой Варварой стали десятыми, а на дистанции группа наши юниорки в составе Белоноговой, Загайновой, Бутовой и Яппаровой заняли 8 место. В командном зачёте среди субъектов российской федерации среди юношей и девушек у нас 7 место из 23 регионов; по юниорам и юниоркам 11 место среди 26 регионов. Закончились соревнования. Спортсмены разъехались домой готовиться к новым стартам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.