Спасибо за Победу!

Великая Отечественная война навсегда изменила ход истории, изменила Россию, изменила народы нашей страны.
Мы, поколения, родившиеся в мирное время, с ужасом читаем книги и смотрим фильмы о той Войне. Мы понимаем, как сладко звучит для ветеранов и всех, кто жил в те страшные годы, слово Победа.
Накануне майских праздников, 29 апреля, на Станции туризма прошёл концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, узников фашистских концлагерей, тружеников тыла, детей войны. С творческими номерами выступили воспитанники детских садов №28 и №30, исполнив соответственно танец «Аист на крыше» и песню «Пацаны в строю стоят». Учащийся СДЮТЭ Багаев Денис порадовал гостей концерта музыкальной композицией на гитаре. Ярким номером программы стало стихотворение Е.Евтушенко «Сказка о русской игрушке», которое прочёл воспитанник Чайковской детской музыкальной школы №2 Любов Глеб. Танцевальные номера подарили ансамбль «Детство» Чайковской детской школы искусств №1 и учащиеся Станции туризма. Песни, исполненные Пугачёвой Ксенией и Холмогоровой Алёной, воспитанницами Детской школы искусств №1, заставили прослезиться не только поколение военных лет, но и всех участников концерта. Песню «День Победы», исполненную в заключении концерта воспитанницей СДЮТЭ Шляпниковой Миланой, пел весь зал, эта песня стала связующей ниточкой поколений: тех, кто завоевал Победу и тех, для кого эта Победа была завоёвана!
После праздничного мероприятия для гостей концерта было устроено чаепитие. Помощь в организации чаепития оказали депутаты Земского Собрания Чайковского муниципального района Десятков Николай Лукич и Карачинский Сергей Владимирович. За чаем вспоминали фронтовые и тыловые «будни», друзей и вновь переживали чувство радости от Победы!
6 мая учащиеся СДЮТЭ продолжили поздравление ветеранов и посетили с цветами и подарками ветеранов микрорайонов «Речники» и «Текстильщик» на дому.
DSCN5524DSCN5538DSCN5767

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?