Мой Пермский край

С 7 по 16 декабря для юных жителей Чайковского городского округа состоится муниципальный web-квест «Мой Пермский край» 

Приглашаем к участию команды детских садов.
Первое задание для участников web-квеста, подавших заявки, будет выложено 7 декабря в группе мероприятия 

https://vk.com/webkvestmypermskiykray

Конкурс видеороликов «Мой питомец»

15-30 ноября для учащихся СДЮТЭ проходит «Конкурс видеороликов «Мой питомец»

Необходимо снять интересный видеоролик о своем домашнем животном и разместить до 28 ноября видео о своём питомце в группе конкурса

https://vk.com/mypitomecsdute

До Конкурса не допускаются видеоролики с жестокими сценами, где животное падает, ударяется, калечится и т.д.

24 ноября, в 16.00 — Соревнование МАУ ДО СДЮТЭ по скоростному сбору спилс-карт

Соревнование по скоростной сборке спилс-карт проводится в соответствии с Федеральной программой «Знаю Россию» www.фп-знаю.рф

Федеральная программа «Знаю Россию» направлена на знание истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов, на повышение образовательного уровня граждан в области географии.

Спилс-карта Российской Федерации – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства РФ, представляющее собой комплект магнитных игровых элементов, выполненных в форме регионов России.

 Название «спилс» – производное от фамилии Джона Спилсбери, изобретателя пазлов – прообраза спилс-карт.

Безопасное использование газа в быту

В связи с увеличением несчастных случаев при использовании газа в быту в Прикамье в 2021 году Министерство территориальной безопасности Пермского края (письмо от 03.11.2021 №10-04-22-1162) напоминает правила безопасного пользования газом.

Первенство Чайковского городского округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новое поколение»

13-18 декабря 2021 года в спортивном комплексе п. Марковский (ЦДО) пройдёт Первенство Чайковского городского округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новое поколение»

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

28-31 октября в п. Марковский состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях приняли участие Сборные команды из 10 регионов России: Пермского, Ставропольского краёв; Вологодской, Кемеровской Московской, Ростовской, Саратовской областей, Удмуртской Республики и Республики Татарстан. Результаты следующие:

Дистанция-пешеходная (личная) 

Юноши/девушки
I м. Калабина Елизавета, Головин Владимир ( Пермский край;
II м. Лакункова Анастасия (Вологодская обл.), Бабушкин Владислав (Пермский край);
III м. Лакандилова Анастасия (Краснодарский край), Гордеев Кирилл (Вологодская обл.).

 Юниоры/юниорки
I м. Коробейникова Полина (Пермский край), Медведев Роман (Ставропольский край);
II м. Белоногова Кристина (Пермский край), Захаренко Роман (Пермский край);
III м. Кузнецова Дарья (Пермский край), Назыров Данила (Саратовская обл.).

Мужчины/женщины
I м. Жолобов Роман (Пермский край), Коробейникова Ульяна(Пермский край);
II м. Ребров Игорь (Краснодарский край), Белоногова Кристина (Пермский край);
III м. Назыров Данила (Саратовская обл.), Микрюкова Мария (Пермский край).

Дистанция-пешеходная (связка) 

Юноши/девушки
I м. Абашева Полина, Калабина Елизавета (Пермский край),
Бабушкин Владислав, Королёв Иван (Пермский край);
II м. Лапушкина Анастасия, Лапушкина Екатерина (Вологодская обл.), Перминов Игорь, Нелюбин Игорь (Удмуртская респ.);
III м. Бусаргина Анна, Юркова Ольга (Пермский край),
Головин Владимир, Паршаков Никита (Пермский край).

Юниоры/юниорки
I м. Лапшин Артем, Медведев Роман (Ставропольский край),
Белоногова Кристина, Коробейникова Ульяна (Пермский край);
II м. Ребров Игорь, Сологуб Евгений (Краснодарский край)
Кузнецова Дарья, Микрюкова Мария (Пермский край);
III м. Андреев Дмитрий, Малков Глеб (Кемеровская обл.),
Абашева Полина, Калабина Елизавета (Пермский край)

Мужчины/женщины
I м. Синев Кирилл, Сиряцкий Александр (Кемеровская обл.),
Белоногова Кристина, Коробейникова Ульяна (Пермский край);
II м. Лапшин Артем, Медведев Роман (Ставропольский край),
Кузнецова Дарья, Микрюкова Мария (Пермский край);
III м. Жолобов Максим, Захаренко Роман (Пермский край),
Кравченко Анастасия, Ляскун Софья (Ростовская обл.).

Дистанция-пешеходная (группа)

Юноши/девушки
I м. Сборная Пермского края, Сборная Пермского края;
II м.Сборная Пермского края, Сборная Пермского края;
III м. Сборная Пермского края, Сборная Пермского края.

Юниоры/юниорки
I м. Сборная Пермского края, Сборная Пермского края;
II м. Сборная Кемеровской области, Сборная Пермского края;
III м. Сборная Пермского края, Сборная Пермского края.

Мужчины/женщины
I м. Сборная Кемеровской области, Сборная Пермского края;
II м. Сборная Кемеровской области, Сборная Пермского края;
III м. Сборная Кемеровской области, Сборная Пермского края.

В общем зачёте по регионам Сборная Пермского края заняла ПЕРВОЕ место во всех возрастных группах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ нашими спортсменами!!!

Краевые соревнования по спортивному туризму

Последняя неделя октября стала богатой для спортсменов СДЮТЭ по количеству завоёванных медалей и кубков. 

С 25 по 27 октября в спортивном комплексе п. Марковский (ЦДО) состоялось сразу три спортивных события:

Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок Пермского края-2021»,

Кубок Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях,

Открытые Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Кубок Вызова-2021».
За право быть лучшими боролись спортсмены г. Березники, г. Нытва, г. Перми и Пермского района, г. Чайковского. В Кубке Вызова — 2021 кроме спортсменов Пермского края приняли участие делегации Удмуртии, Краснодарского края и Ростовской области.

Победителями и призёрами во всех краевых соревнованиях на трёх дистанциях разного класса сложности: «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-связка» и «дистанция-пешеходная-группа» неоднократно стали:  Головин Владимир, Брюхов Николай, Королёв Иван, Егоров Илья, Калабина Елизавета, Лихачева Полина, Чикурова Полина, Круподерова София, Садилов Антон, Шабуров Валерий, Бабушкин Владислав, Абашева Полина, Коробейникова Ульяна, Давлетшин Данил, Микрюков Николай, Сизых Иван, Горнаев Кирилл, Михеева Анна, Ознобихина Екатерина, Микрюков Роман, Паршаков Никита, Бабиков Степан, Юркова Ольга, Загайнова Варвара, Бусаргина Анна, Горшенин Вадим, Белоногова Кристина, Белоногова Кристина, Антоненков Егор, Мичкова Александра, Снигирев Андрей, Ершова Виктория, Бикинёва Екатерина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят, их родителей и тренеров: Герасина Михаила Михайловича и Слесарева Андрея Петровича. 

«Автомат и гитара — Юниор»

Определены победители IV Пермского краевого детского фестиваля «Автомат и гитара — Юниор».
Поздравляем Любова Глеба, участника нашего поискового отряда «Звезда», с третьим местом в номинации «Художественное слово» .

Музей ПО «Звезда» — призёр краевого конкурса музеев образовательных организаций Пермского края

Музей поискового отряда «Звезда» стал серебряным призёром краевого конкурса музеев образовательных организаций Пермского края 

Поздравляем также Этнографический музей «Горница» МБОУ «СОШ № 8»г. Чайковского с третьим местом в данном конкурсе

Краевой конкурс методических материалов

Наши педагоги: Шабурова Наталия Фёдоровна и Шустова Валентина Александровна стали бронзовыми призёрами краевого конкурса методических материалов и пособий по организации патриотического воспитания в Пермском крае в номинации «Лучшая методическая разработка по военно-патриотическому воспитанию». Поздравляем!

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.