Раз турист, два турист

7 сентября 2016 года Станцией детского, юношеского туризма и экологии г. Чайковского в лесной зоне района аэропорта (за Храмом Георгию Победоносцу) был организован и проведён туристский слёт для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Чайковского района. В слёте приняли участие старшие и подготовительные группы детских садов – почти 900 детей (49 команд) из 22 дошкольных образовательных учреждений: ДОУ п. Б.Букор, п. Марковский, №27, №28, № 17, №38, №1, №27, №36, №26, №36, №34, №32, №24, №14, №32, №5, №24, МАОУ СОШ п. Прикамский (с. Кемуль), МАОУ Лицей «Синтон» (дошкольные группы), МАОУ «Гимназия с углубленным изучением иностранных языков» (дошкольные группы).
По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось более чем на 200 человек. Несомненно, стремление к здоровому и активному образу жизни становится, занятие туризмом набирают всё большие обороты. И это ни может не радовать! Даже пасмурная, дождливая погода накануне турслёта и прогнозы о сильном дожде в день мероприятия не испугали юных туристов.
Для них сотрудниками СДЮТЭ было организовано более 25 туристских этапов, которые из-за большого количества команд пришлось дублировать несколько раз. Самым любимыми испытаниями для детей стали (впрочем, как и всегда) прохождение параллельных перил, спуск и подъём в овраге, маятник, паутина, бревно, палатка, болото по кочкам и по жердям, собирание рюкзака, помощь пострадавшему. Кроме традиционных туристских этапов организаторы включили новые, на которых дети учились обращаться с карабинами и знакомились с топознаками.
После всех пройденных испытаний юные туристы смогли полакомиться в своих бивуаках, которые заранее благоустроили заботливые воспитатели и родители.
Восторженные эмоции, новые ощущения и заряд бодрости стали главной наградой для участников турслёта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?