Мы верим твёрдо в героев спорта!

25-30 января 2018 года на базе ДЮСШ Чайковского муниципального района (п. Марковский) состоялись сразу три крупных спортивных мероприятия: Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях, Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях)  и I этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

• Отдел по физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района;
  • МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского.

В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из 15 территорий нашей страны: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республики Татарстан и Удмуртия, Пермский и Ставропольский край, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Самарская, Саратовская, Тульская области.

Результаты соревнований в командных зачётах субъектов РФ выглядят следующим образом:

I этап кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

1 место – Сборная команда Кемеровской области

2 место -Сборная команда Пермского края

3 место – Сборная команда Самарской области

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях)

3 место – Сборная команда г. Москвы

Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях

Возр.группа 14-15 лет

3 место – Сборная команда г. Санкт-Петербурга

Возраст. группа 16-18 лет

3 место – Сборная команда Кемеровская области

Несомненно, что фаворитом соревнований стала Сборная команда Пермского края. Большую лепту в победу команды внесли спортсмены Станции туризма г. Чайковского.

На Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа»

1 место завоевали Коробейникова Ульяна, Бушмелева Полина, Хмелёва Карина, Азанова Полина.

3 место заняли Мусабиков Рустам, Булавин Никита, Зубов Олег, Буганов Евгений.

Дистанция-пешеходная-связка:

2 место – Коробейникова Ульяна, Хмелёва Карина.

2 место – Бушмелева Полина, Азанова Полина.

На I этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

в дистанция-пешеходная-группа бронзовыми призёрами стали Белоногова Кристина, Толмачёва Алёна, Полещук Алеся, Мальцева Елена.

Азанова Полина и Мусабиков Рустам заняли 1 и 3 места соответственно сразу на двух соревнованиях: Всероссийских соревнованиях по туризму среди на пешеходных дистанциях среди обучающихся и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.