Экспедиция «Крым 2018»

Команда СДЮТЭ с 30 апреля по 12 мая приняла участие в Экспедиции “Крым-2018” с учебным сбором «Всероссийской школы инструкторов туризма». Мероприятия были организованы Федерацией спортивного туризма России, Межрегиональной общественной организацией содействия развитию туризма «Наш Туризм» и Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.

Всего в экспедиции приняло участие 19 человек из республики Крым, Краснодарского края, Челябинской области, республики Татарстан и Пермского края.

В составе сборной группы туристы СДЮТЭ совершили пеший поход 2-й категории сложности. Старт маршрута начинался в г. Севастополь, финишировала группа в пригороде г. Ялта. Маршрут в 120 км пролегал через великолепные крымские природные объекты: Балаклавскую бухту, генуэзскую крепость Чембало, пещерный монастырь Челтер, пещерные города Эски-Кермен и Мангуп, каньон Узунджи, горы Ай-Петри и Демерджи,  перевалы Шайтан-Мердвен (Чертова лестница) и Байдарские ворота, Скельскую сталактитовую пещеру, пещеру Трёхглазка, водопад Учан – Су и другие достопримечательности. Поход надолго запомнится всем участникам…

В ходе маршрута участникам необходимо было сдать зачёты по узлам, ориентированию, медицине, питанию, привалам и ночлегам, отчётам о ПВД, а также руководство походом. Все успешно справились с поставленными задачами и получили удостоверение организатора молодежного (спортивного)  туризма.  

DSCN4689DSCN4796

Крым 2018 начало 595DSCN4791

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?