ИТОГИ WEB-квеста «День воды»

Вот и закончился наш интеллектуально-творческий WEB-квест «Всемирный день воды». Квест был организован Станцией туризма совместно с Воткинской ГЭС, в рамках Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта.  В квесте приняли участие 23 команды из образовательных учреждений Чайковского городского округа.

С 11 по 18 марта участникам необходимо было выполнить 3 задания. Каждое новое задание они получали после выполнения предыдущего. Кроме этого, прежде чем получить задание, команды должны были разгадать код – слово, обозначающее  – форму выполнения задания: эксперимент, проект, реклама.

Для проведения эксперимента: необходимо было взять  две пробы снега: со своего двора и в 1,5 м от автострады, проанализировать какая талая вода более чистая и аргументировано объяснить полученные результаты.

Второе задание было направленно на проектирование самодельного фильтра для очистки талой воды.  На этом этапе ребята приобретали навыки моделирования, конструирования, составляли техническое описание самодельных фильтров и смету расходов на его изготовление.

В рамках последнего задания команды снимали видеоролик, в котором представляли варианты использования талой воды в хозяйственно-бытовых нуждах.

Все выполненные задания получились очень интересными и познавательными. Жюри было сложно подвести итоги, поэтому сразу несколько команд стали победителями и призёрами квеста.

Результаты квеста получились следующие:

Старшая группа (9-11 классы)
1. Команда «Драйверы», МБОУ СОШ п. Прикамский (с. Сосново) — Лауреат 1 степени.

Средняя группа (5-8 классы) 
1. Команда «Голубой Патруль», МАОУ СОШ №10 — Лауреат 1 степени; 
2. Команда «Лаборатория чистых рек», МАУ ДО СДЮТЭ — Лауреат 2 степени;
3. Команда «Батарейки», МБОУ СОШ №11 — Лауреат 2 степени;
4. 6-в МБОУ Фокинская СОШ — Лауреат 3 степени; 
5. Команда «Родничок», МБОУ СОШ №1 — Дипломант 1 степени; 
6. Команда»Морские котики», МАОУ СОШ №7 — Дипломант 2 степени;
7. Команда «Аквики», МАОУ СОШ №10 — Дипломант 2 степени;
8. Команда «Спасатели», МАУ ДО СДЮТЭ — Дипломант 3 степени;
9. Команда «Н2О», МАОУ СОШ №2, 5 кл. — Дипломант 3 степени;
10. Команда»Туристы», МАУ ДО СДЮТЭ — Сертификат участия; 
11. Команда «Чистая вода», МАУ ДО СДЮТЭ — Сертификат участия.

Младшая группа (1-4 классы) 
1. Команда «Голубой патруль», МАОУ СОШ №10, 1-б — Лауреат 1 степени;
2. Команда «Хранители воды», МАОУ СОШ №2 — Лауреат 1 степени;
3. Команда «Капелька», МАОУ СОШ №10, 4-б — Лауреат 1 степени;
4. Команда » Веро», МАОУ СОШ №10 — Лауреат 2 степени;
5. Команда «Капельки», МАОУ СОШ №10, 1-а — Лауреат 3 степени;
6. Команда «Источник», МАОУ СОШ №2 — Лауреат 3 степени; 
7. Команда «Росинка», МАОУ СОШ №10 — Дипломант 1 степени;
8. Команда «Чистый родник», МАОУ СОШ №10 — Дипломант 1 степени; 
9. Команда «Жемчужинки», МАУ ДО СДЮТЭ — Дипломант 2 степени; 
10. Команда «Н2О», МАОУ СОШ №2, сборная- Дипломант 3 степени;
11. Команда»ЭКОботы», МАУ ДО СДЮТЭ — Сертификат участия.

Спасибо всем участникам за проделанную работу !!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.