Анонс мероприятий СДЮТЭ на сентябрь 2012 года.

Осень. Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса,

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса.

 

Для кого – то осень и унылая пора, а для школьников и студентов – прекрасное время для активного отдыха. В сентябре практически все школы средние и  высшие учебные заведения отправляются на традиционные туристические слёты. Хорошей традицией стало для Станции детского и юношеского туризма  и экскурсий быть организатором этих слётов. Имея прекрасно профессионально подготовленных педагогов, туристическое снаряжение Станция детского и юношеского туризма в сентябре, октябре месяце организует и проводит соревнования, походы, турслёты, дни здоровья для разных категорий населения Чайковского муниципального района.

7 сентября в 10.00., и в 12.00. часов на стадионе Станции детского и юношеского туризма и экскурсий состоится День Здоровья для учащихся начальной школы № 10. Ребята примут участие в Экологической тропе.

8 сентября по заявке Прикамской школы педагоги Станции проведут посвящение в туристы для учеников всей школы.

11 сентября в районе аэропорта, в 10.00. часов  пройдёт традиционный туристический слёт для воспитанников детских садов. Ежегодно на этот слёт приходят все подготовительные группы детских садов города, в сопровождении родителей, воспитателей, инструкторов по физическому воспитанию.

14 сентября уже второй год музыкальное училище совместно с нашей станцией проводит День Здоровья для первокурсников. Также в этот день в 14.00. часов состоится районный турслёт среди образовательных учреждений города, в котором примут участие педагоги школ, воспитатели детских садов.

15 сентября для учеников 5 – 6 классов в 11.00. часов на спортивном полигоне за Зелёным лицеем пройдут туристические соревнования «Школа приключений». В рамках этих соревнований педагоги Станции туризма проведут мастер – классы по туристическому многоборью, спортивному туризму,  спортивному ориентированию.

22 сентября в районе аэропорта в 10. 00. часов состоится традиционный турслёт для общеобразовательных школ Чайковского муниципального района  «Ветер странствий». Этот туристический слёт станет спортивным праздником, который положит начало спортивно – туристических соревнований для школьников в 2012 – 2013 учебном году.

С 27 по 30 сентября состоится 8 летний краевой туристический слёт. К участию в туристическом слёте приглашаются команды предприятий, учреждений, ВУЗов Пермского края. Одним из организаторов данного слёта является станция детского и юношеского туризма и э экскурсий.

29 сентября на площади Карла Маркса состоится открытие праздника, посвященного Всемирному Дню туризма. В рамках этого праздника пройдут соревнования по спортивному ориентированию, выставки творческих  работ «Вокруг света с рюкзаком», награждение победителей конкурса туристических маршрутов, творческих работ. Приглашаем всех принять участие в муниципальном конкурсе творческих работ «Вокруг света с рюкзаком»:

– фоторабот – всех жителей Чайковского муниципального района независимо от возраста;

– детских рисунков и сочинений – воспитанников и учащихся образовательных учреждений Чайковского муниципального района.

Заявки и конкурсные работы присылать с 01 по 24 сентября 2012 г.  в МАОУ ДОД СДЮТЭ по адресу: г.Чайковский, ул.Горького, 22,  «На творческий конкурс».

Положение о конкурсе на сайте: www.sdute.ru Победители будут приглашены на праздничное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма, и награждены грамотами и памятными подарками.

Ждем Ваших работ!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?