ЛАГЕРЬ “ВЕСЁЛЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ”

С 01 по 25 июня 2015 года на базе Станции детского  и юношеского туризма и экскурсий был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Весёлые путешественники».

Каждый день лагерной смены был посвящён определённому событию, 65 юных путешественников посетили город Знакомств, Страну Патриотов, Край неизвестного, Долину Дружбы, побывали на поляне Развлечений, в Спортивной деревне, мире Экологии и у источника Памяти, по реке Путешествий сплавились до Литературного острова и Театрального побережья, покорили архипелаг Смеха и гору Счастья.

Почти каждый день для ребят были организованы выходы в учреждения культуры и досуга: «Дворец молодёжи», детскую библиотеку, Чайковскую картинную галерею, кинотеатр, мини-зоопарк и  Пожарное депо.

В течении лагерной смены  для четырёх отрядов («Экстрим», «Туристы», «Военная тайна» и «Спорт») регулярно проводились занятия по скалолазанию и детскому творчеству. Свои интеллектуальные, творческие и спортивные способности ребята смогли проявить в лагерных мероприятиях: игра по экологии «Знатоки Природы», «Поле чудес» по произведениям А.С. Пушкина, конкурс театрализованных постановок, КВН, выставка стенгазет «Наш отряд», весёлые старты, спортивно-поисковая игра «Юные разведчики», день Нептуна, спортивно-краеведческая игра «Военная застава», конкурс «Мисс и Мистер Лагерь».

Лагерь – это маленькая жизнь. Так можно переделать строчки из известной песни Олега Митяева. Лагерь – это жизнь наполненная событиями, дружбой, новыми интересами, развлечениями и смехом…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?