Победители «Камской волны»

16 января 2016 года на базе СОШ №11 прошёл традиционный конкурс исследовательских работ учащихся «Камская волна». В конкурсе приняло участие более 30 человек. Обучающиеся СДЮТЭ также стали участниками данного конкурса и покорили жюри проделанной работой и своим выступлением.

Воспитанники педагога Калмыковой Веры Викторовны Лапоногова Валентина (11 класс) с работой «Сравнительный анализ малакофауны левого берега реки Кама г. Чайковский Пермского края» и Шукин Данил (9 класс) с исследованием ихтиологических комплексов верхнего и нижнего бьефа Воткинского водохранилища  поделили между собой 1 место в секции «Животные и растения в экосистеме».

Победителем в секции «Историческое краеведение»  стал Бабиков Кирилл (8 класс), педагог – Михеева Ольга Анатольевна. Работа Кирилла «Забытые герои» посвящена участникам ядерных испытаний и ликвидаторам радиационных катастроф.

Самый младший участник от Станции туризма – Баяндин Андрей (4класс) смог занять 3 место в секции «Проблемы природных экосистем» с очень актуальным в наше время исследовательским проектом, о том, как школьники могут рационально использовать макулатуру и  как с помощью макулатуры в домашних условиях можно самому изготовить бумагу.

 

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших  побед!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?