Учащиеся СДЮТЭ приняли участие в первом в России слёте юнармейцев

По инициативе Министра обороны РФ С.К.Шойгу с 2016 года в нашей стране организовано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение “Юнармия”, направленное на объединение всех военно-патриотических клубов страны в единое целое. Движение «Юнармия» начало свою работу с 1 сентября 2016 года по специально разработанному плану работы организации на год.
27 августа 2016 года в Перми на территории школы № 136 прошёл 1-ый слёт в стране в рамках этого движения. В этом слёте также приняли участие воспитанники Станции детского, юношеского туризма и экологии (Сухих Михаил, Васякин Егор, Ознобихин Артём), которые рассказали об этом, можно сказать, историческом мероприятия.
На слёте собрались клубы совершенно разной военной направленности, были не только традиционные сухопутные и воздушно-десантные направления, участие приняли и юные моряки.
Многочисленный парадный строй, гимн Российской федерации в исполнении военного оркестра, внос юнармейцами государственного флага России – всё соответствовало важности и государственности мероприятия. Настоящие бойцы, и в их числе краповые береты приветствовали гимн, флаг и собравшихся юных патриотов.
Воспитанники клуба “Гроза” продемонстрировали гостям те навыки, которым их обучили наставники, в том числе традиционно приёмы рукопашного боя.
В одном строю стояли и действующие бойцы и участники военно-исторических клубов. Контраст формы одежды разных времён, тем не менее и те, и другие – настоящие патриоты России.
%d1%8e%d0%bd4
%d1%8e%d0%bd8

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?