Проект “Бережкарики” реализован!

20 октября 2020 года в МАУ ДО СДЮТЭ состоялся круглый стол по итогам реализации проекта НФ “Первоцвет” «Бережкарики», поддержанного Фондом Президентских грантов, с его активными участниками.
В работе круглого стола приняли участие представители Некоммерческого Экологического Фонда «Первоцвет», туристских активов, созданных в образовательных организациях Чайковского городского округа в рамках реализации проекта, партнеры и представители СМИ. Организаторы круглого стола: Некоммерческий экологический фонд «Первоцвет», МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского.
Партнёры: представители ПАО «РусГидро-Воткинская ГЭС».
На мероприятии были подробно представлены итоги реализации проекта, озвучены выводы и предложения.
Участники круглого стола отметили, что:
– активистами проекта «Бережкарики» выполнена трудоёмкая природоохранная работа по очистке береговой зоны от бытового мусора (р. Чусовая, Усьва, Кама), а также лесопарковых массивов Чайковского городского округа;
– вопросы совершенствования экологического воспитания молодёжи и жителей Чайковского городского округа приобретают системный характер, становятся нормой в повседневной жизни;
– экологическая работа включает в себя не только проведение акций, походов и экспедиций, проектной деятельности. Это ещё и конкретная, целенаправленная и систематическая работа по воспитанию экологической культуры населения.
По итогам круглого стола была принята резолюция.
В завершение мероприятия руководитель проекта Н.Ф.Шабурова вручила благодарственные письма всем активным участникам реализации проекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?