Проект “Бережкарики” реализуется.

В рамках проекта «Бережкарики», поддержанного Фондом Президента РФ на развитие гражданственного общества, со 2 по 7 августа состоялся водный поход по р. Усьва, в котором приняли участие 18 активистов из СОШ№ 4, 10, гимназии, СДЮТЭ.

Перед походом юные экологи получили экспедиционное задание от Некоммерческого экологического фонда «Первоцвет» по очистке стоянок и русла р. Усьва.

Во время сплава по маршруту пос. Шумихинский – пос. Усьва – пос. Мыс участники посетили Каменный город, пещеру Первомайскую, выполнили восхождения на ск. Столбы, ск. Панорамную, ск. Б.Бревно.

Возле пещеры Первомайская (правый берег) участниками был проведен большой экологический десант по сжиганию мусора, после чего остатки обгоревших отходов утилизировали в мешки.

Всего за время экологического сплава участниками было очищено от бытового мусора 8 стоянок, очищен от бревен и сухостоя участок реки ниже ж/д моста пос. Усьва.

Бумагу, картон, ткань сжигали в костре. Железные банки обжигали, и потом полиэтиленовые мешки со стеклом и пластиком утилизировали в мусорные контейнеры пос. Мыс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?