Международная акция “Сад Памяти”

17 сентября г. Чайковский присоединился к Международной акции «Сад памяти».
Впервые Акция была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.
В этом году акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронула Города трудовой доблести, охватила основные памятные даты Великой Отечественной войны, места сражений, а также имена героев и места их рождения.
Участники поискового отряда «Звезда» совместно с юнармейцами, активистами экологического отряда школы №10 и представителями предприятия Газпром трансгаз Чайковский заложили на территории школы №10 ещё один Сад Памяти, посвящённый уроженцам Фокинского района, не вернувшимся с кровавых фронтов войны. Из Фокинского, ныне Чайковского района по призыву на фронт ушли 4 269 человек, погибли – 2 268 из них, пропали без вести – 780.
Участниками Акции было высажено 46 деревьев и кустарников. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений за героический подвиг нашим предкам. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?