Пермский период – туристский ликбез

В рамках проекта «Пермский период – туристский ликбез», поддержанного фондом Президентских грантов на территории загородного лагеря «Огонек» МАУ ДО СДЮТЭ г. Чайковского, расположенного в живописном месте в окрестностях населенного пункта – Завод Михайловский Чайковского городского округа, 28-29 августа 2021 года прошел туристский слет работников сферы образования. Данное мероприятие проводилось с целью обучения работников формам и методам работы в туризме. На площадках данного события проводились семинары по познавательному и спортивному туризму, общему и спортивному ориентированию, оказанию доврачебной помощи пострадавшим, методам транспортировки и иммобилизации. Так же проводилось обучение способам выживания в природной и техногенной среде, правилам поведения на воде, спасению утопающих и т.п.

В течение двух дней более 100 участников получали необходимые знания и закрепляли их на практике преодолевая туристские дистанции с помощью специального снаряжения по трудно проходимой местности как по суше, так и на воде. Интенсивная работа плавно сменялась обсуждениями насущных проблем за круглыми столами. Вечером организаторами проводились концерты, встречи с интересными людьми.  

Что же может быть прекрасней летних вечерних посиделок у костра с пением песен, с обилием конкурсов и игр на сплочение коллектива. Молнией пролетели оба дня слета, насыщенные различными мероприятиями.

Заряженные новыми идеями, разъехались участники по домам, увозя с собой кусочек лета с надеждой вернуться туда же на следующий год. Мы говорим всем вам ДО СВИДАНИЯ! До встречи на следующий год!

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентских грантов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природо- пользования?